Астана и Токио подписал меморандум о взаимопонимании

Тимур Ниталиев
Фото: Акорда

В Акорде сообщили, что в Токио подписан меморандум о взаимопонимании между столицами Казахстана и Японии, передает Ulysmedia.kz.

Детали

В присутствии президента аким Астаны Женис Касымбек и губернатор Токио Юрико Коикэ подписали Меморандум о взаимопонимании между столицами Казахстана и Японии. 

Контекст

Сегодня президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев провел встречу с губернатором Токио Юрико Коикэ.

Собеседники обсудили вопросы сотрудничества в сфере цифровизации, развития технологий Smart city, искусственного интеллекта, устойчивого развития города, внедрения инновационных решений в городское управление.

Токаев в Японии

Первый день официального визита Президента Казахстана Касым-Жомарта Токаева в Японию начался с того, что для этой страны имеет почти символическое значение: строгий порядок, абсолютная тишина и протокол, доведённый до совершенства. Эти элементы здесь не антураж, а часть политической культуры, и именно через них Япония разговаривает с миром.