×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

QazaqGaz произвел ряд назначений

05.04.2022, 17:00
QazaqGaz

В группе компаний АО «НК «QazaqGaz» произведены кадровые назначения, передает Ulysmedia.kz.

Заместителем председателя правления по социально-трудовым отношениям назначен Акбар Тулегенов. Он получил высшее образование в Великобритании, окончил Warwick Business School, University of Warwick, имеет степени бакалавра наук в менеджменте, магистра наук в маркетинге и стратегии, степень МВА. Сообщается, что у Тулегенова большой руководящий опыт в финорганизациях, телекоммуникационной сфере, а также в компаниях нефтегазового сектора.

Председателем правления (гендиректором) АО «Интергаз Центральная Азия», дочерней компании АО «НК «QazaqGaz», назначен Манас Тасыбаев. Он получил высшее образование в Алма-Атинском институте инженеров железнодорожного транспорта, по специальности инженер-строитель. У Тасыбаева, как утверждается, значительный опыт работы в отечественной газотранспортной отрасли.

“Занимая более пяти лет должность гендиректора АО «КазТрансГаз Аймак», внес значительный вклад в газификацию регионов страны”, – говорится в сообщении.

Тасыбаев занимал посты акима Атырау, замакима Актобе. До назначения занимал должность гендиректора ТОО «QazaqGaz Qurylys», входящей в структуру группы компаний АО «НК «QazaqGaz».

Гендиректором ТОО «КазТрансГаз Өнімдері», дочерней компании АО «НК «QazaqGaz», назначен Ернар Кулкыбаев. У него, как следует из сообщения, 30-летний успешный опыт управления в бизнес-структурах и производственных предприятиях. Кулкыбаев окончил Алматинский институт народного хозяйства, по специальности экономист.   

Напомним, 15 марта сообщалось, что в QazaqGaz полностью обновлено правление.

Новости партнеров