В Уральске требуют закрыть точку по продаже трамадола

Гумарова Асем

Несколько десятков жителей в Уральске собрались во дворе и потребовали от полицейских закрыть точку по продаже сильнодействующих медицинских препаратов, которая работает в их доме. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на "Уральскую неделю".

Уральская неделя

По словам жителей, молодые люди группами идут в одну и ту же квартиру за покупкой трамадола не в медицинских целях.

— Это настоящий геноцид. У меня многие друзья подсели на эти препараты. Они травятся постоянно, нигде не работают — сказал один из присутствующих.

Утверждается, что продавцы трамадола сделали во входной двери своей квартиры специальное окошко для отпуска таблеток и установили видеокамеру, чтобы видеть, кто пришел за покупкой.

— Они в неадекватном состоянии – это видно. Я не могу детей одних отпустить за хлебом в магазин. Они ждут, пока я не приду с работы, и только вместе со мной они выходят на улицу. Я боюсь за их жизнь. Почему у нас никто не контролирует продажу трамадола ? У нас нет закона? – добавила женщина.

Полицейские заявили собравшимся обеспокоенным людям, что они устраивают несанкционированный митинг и должны разойтись. О том же высказался и начальник отдела прокуратуры города Уральска Алибек Жумагулов. Сами жители уверены, что правоохранители “крышуют” незаконную продажу препарата.