×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

Пожарная опасность: в 12 регионах Казахстана объявили штормовое предупреждение

31.07.2022, 21:28
Arnapress

В 12 регионах Казахстана синоптики объявили штормовое предупреждение, передает Ulysmedia.kz.

1 августа на западе, юге Абайской области ожидается гроза. Ветер юго-западный, западный на юге, западе области 15-20 м/с. На юге области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

На юге, востоке Восточно-Казахстанской области прогнозируют грозу. Ветер юго-восточный с переходом на западный на юге, востоке области 15-20 м/с.

Днем на северо-западе Акмолинской области ожидается сильный дождь. На севере, западе, юго-востоке области возможны гроза, днем град. Ветер северный, северо-западный при грозе порывы 15-20 м/с.

На севере, востоке Карагандинской области ожидается гроза. Ночью на востоке, в центре области туман.

В Нур-Султане в первый день августа утром и днем будет гроза.

На северо-западе, юго-западе, востоке Западно-Казахстанской области ожидается гроза.

На севере и в горных районах Туркестанской области ожидаются гроза, шквал. Ветер северо-западный, при грозе порывы 15-20 м/с. На большей части области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.

Днем на западе, востоке Актюбинской области синоптики прогнозируют грозу. Ветер северо-восточный с переходом на северо-западный, при грозе порывы 15 м/с.

На большей части Кызылординской области сохраняется чрезвычайная пожарная опасность.   

Днем на большей части Северо-Казахстанской области ожидается дождь. На юге, востоке области вероятны гроза, днем град. Ночью на западе области ожидается туман.  

В Павлодарской области днем на востоке ожидается сильный дождь. Ночью на юге, днем на большей части области возможна гроза, на востоке град, шквал. Ночью в центре области туман. Ветер северный при грозе 18 м/с.  

Утром и днем на севере, востоке Костанайской области прогнозируют грозу. Ночью и утром на севере области туман. Ветер северо-западный, днем на севере, востоке области порывы 15-20 м/с.

Новости партнеров