×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Скриптонит пожертвовал 20 тысяч долларов в украинский благотворительный фонд

Instagram

Рэпер Адиль Жалелов, более известный как Скриптонит, пожертвовал $20 тысяч в "Фонд Маша". Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

Как сообщили в фонде, средства будут направлены на закупку лекарств для Центра первичной медико-санитарной помощи №9, Киевского областного перинатального центра и Херсонской городской клинической больницы для детей и взрослых им. Карабелеша.

“Спасибо музыканту не только за публичные заявления, но и за помощь”, – говорится в сообщении.

Напомним, 18 июня лейбл Скриптонита Musica36 прекратил свою деятельность.

30 июля рэпер начал концерт в Алматы с минуты молчания в память о погибших во время январских событий и в память о людях, гибнущих в Украине.

Отметим, что казахстанский комик Нурлан Сабуров подвергся жёсткой критике за молчание о войне в Украине. Во время апрельского тура каждый его выход на сцену сопровождался скандалом из-за неоднозначной позиции касательно войны в Украине. Один из концертов и вовсе отменили по инициативе украинской диаспоры. Затем был отменён израильский тур комика.

В апреле Атырауский университет имени Х. Досмухамедова отказался от организации концерта Сабурова. В мае стало известно, что тур Сабурова полностью отменили в Казахстане.

24 февраля президент России Владимир Путин объявил о решении начать на территории Украины “специальную военную операцию” с целью “демилитаризировать” и “денацифировать” эту страну. За пять месяцев войны в Украине погибли десятки тысяч мирных жителей, миллионы человек были вынуждены покинуть свои дома.

Новости партнеров