×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

"Каждый сильный пытается откусить у соседа" — Лукашенко высказался о ситуации в мире

02.08.2022, 17:02
EPA/Vostock-photo

Президент Беларуси Александр Лукашенко, заявил, что на сегодняшний день происходит передел мира, и он в разгаре. Об этом передаёт Ulysmedia.kz со ссылкой на БЕЛТА.

Отвечая на вопросы журналистов о том, почему в мире складывается такая напряжённая ситуация, Лукашенко ответил, что страны, считающие себя сильными, пытаются "откусить у соседа".

"Пытаются переделить мир. Каждый сильный, как он себя считает, пытается откусить у соседа, еще где-то, чтобы обеспечить будущее и свое влияние, насколько он это психологически понимает. Смотрите - по всему миру. И, конечно, в авангарде - США. Им уже и кусать, наверное, не надо. У них другая проблема - сохранить это господство. И чтобы сохранить, они таким образом действуют", - пояснил он.

Лукашенко уверен, что "передел мира" начался с пандемии коронавируса. Он добавил, что сейчас людям пытаются "втюхать обезьянью оспу".

"Нет, это не сейчас. Помните, когда начался ковид, многие меня не понимали, кто-то меня ненавидел, когда говорил о коронапсихозе. А потом я пытался объяснить, почему происходит, зачем это все, и сказал, что это начался передел мира" — добавил президент Беларуси.

Также Лукашенко выразил мнение, что в числе причин обострения ситуации в мире — нерациональное управление государствами, что порождает многие экономические проблемы для людей.

Напомним, в ночь на 2 августа на странице замглавы Совбеза России Дмитрия Медведева во "ВКонтакте" появилась запись, автор которой рассуждает о восстановлении границ СССР и высказывается о странах—соседях. Позже помощник Медведева сообщил российским СМИ, что страницу замглавы Совбеза РФ во “Вконтакте” взломали. По его словам, с тем, кто взломал страницу, “разберутся администрация соцсети и те, кому положено”.

Новости партнеров