×
447.4
477.55
4.76
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
447.4
477.55
4.76

Покупатель в Ливане отказался от доставленного украинского зерна

09.08.2022, 05:32
Фото: посольство Украины в Ливане

Покупатель отказался приобретать первую партию украинского зерна, доставленного сухогрузом Razoni из Одессы в Триполи из-за задержки поставки более чем на пять месяцев, передаёт Ulysmedia.kz ​​​​​​.

Об этом сообщило посольство Украины в Ливане.

Посольство Украины в Бейруте сообщило, что судно следовало в Триполи. На его борту находится 26 тысяч тонн кукурузы.

Razoni изменил свой статус на «заказ». Это означает, что сухогруз ждет, когда кто-то купит его груз. Отмечается, что сейчас грузоперевозчик рассматривает альтернативных покупателей, в том числе за пределами Ливана.

Ранее в понедельник министерство инфраструктуры Украины информировало, что судно Polarnet, которое одним из первых приняло участие в инициативе по безопасной транспортировке зерна и продуктов питания, успешно прошло проверку инспекционной группой в Стамбуле и прибыло в конечный пункт назначения в Турции.

Ранее в Министерстве обороны Турции заявили, что первый сухогруз с украинским зерном, который вышел из порта Одессы 1 августа, прибыл в Стамбул.

Соглашение о возобновлении экспорта украинского зерна через порты на Чёрном море было достигнуто в июле. Соглашение было подготовлено при участии Турции и ООН. Украина и Россия подписали его сепаратно.

7 августа стало известно, что из портов Украины вышли ещё четыре судна с зерном.

Новости партнеров