×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Смерть охотинспектора в ЗКО: подсудимому вынесли приговор

15.08.2022, 18:58

Суд вынес приговор Ерлану Сериккалиеву, обвиняемому в случайном убийстве руководителя отдела территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира ЗКО, передает Ulysmedia.kz со ссылкой "Мой город".

15 августа судья Ибрагим Ниязгалиев огласил приговор. Ерлана Серкалиева признали виновным в совершении преступления по статье 104 УК РК "Причинение смерти по неосторожности". Ему назначили наказание в виде лишения свободы сроком 1 год и четыре месяца с отбыванием наказания в учреждении уголовно-исправительной системы минимальной безопасности. Ранее Серкалиев находился под домашним арестом. После оглашения приговора его взяли под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Напомним, Серик Маженов трагически погиб 14 декабря. Причиной гибели стало неосторожное обращение с оружием. По информации пресс-службы ДП ЗКО, в этот день в 07:30 трое мужчин 1977, 1977, 1976 годов рождения охотились в Бударинском заповеднике в 15 километрах от села Акжаик Теректинского района. Во время перезарядки оружия один из мужчин произвел выстрел, и пуля попала в другого мужчину.

Серик Маженов находился в рейде в Бударинском заказнике по заданию для совместной работы с природоохранной полицией, сообщил начальник Западно-Казахстанской областной территориальной инспекции лесного хозяйства и животного мира Комитета лесного хозяйства и животного мира Министерства экологии, геологии и природных ресурсов РК Кайрат Кадешев.

Как отмечается, у погибшего двое детей. 

Новости партнеров