×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Рыбакина сыграет с экс-первой ракеткой мира после победы в США

16.08.2022, 05:37
Фото REUTERS

Казахстана Елена Рыбакина одержала победу в дебютном матче турнира в американском Цинцинатти. Теперь ей предстоит встретиться с экс-первой ракеткой мира, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на Sports.kz.

В игре против египетской спортсменки Маяр Шериф (58-я ракетка мира) казахстанская теннисистка добилась победы в двух сетах со счетом 6:3, 6:2. Матч продлился один час и 12 минут.

Для Рыбакиной эта победа стала второй после триумфа на Уимблдоне.

Отметим, что благодаря этому успеху казахстанка вышла в стадию 1/16 финала турнира, где встретится с бывшей первой ракеткой мира испанкой Гарбинье Мугурусой, которая является чемпионкой Уимблдона-2017 и Ролан Гаррос-2016.

9 июля казахстанка Рыбакина стала первой в истории теннисисткой из Казахстана, победившей на Турнире Большого Шлема. Она обыграла в финале Уимблдона туниску Онс Жабер 3-6 6-2 6-2.

После победы казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на престижном турнире “Уимблдон” мнения в Казнете разделились: одни от души радуются за спортсменку, другие не считают её “нашей”, и потому не разделяют столь бурных эмоций. А россияне просто резвятся: президент федерации тенниса России так прямо и заявил: “Рыбакина – наш продукт”. А всё-таки, можно ли считать натурализованных спортсменов казахстанскими или они так и останутся “чужими”? Обозреватель Ulysmedia.kz Анна Даниловская – в прошлом спортсменка, она и поговорила на эту больную тему с экспертами и решила не скрывать своих эмоций.

11 июля Рыбакина была награждена орденом "Достық" ІІ степени указом президента Токаева.

14 августа стало известно, что казахстанская теннисистка Елена Рыбакина не попала в список подающих надежды теннисисток.

15 августа лидер сборной Казахстана Елена Рыбакина вернулась в ТОП-25 мирового рейтинга.

Новости партнеров