×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

Отец Елены Рыбакиной: За счёт Казахстана она раскрылась

19.08.2022, 08:20

Андрей Рыбакин – отец Елены Рыбакиной – рассказал о том, как представители Казахстана заметили будущую чемпионку Уимблдона и какие сложности испытвала спортсменка в своей карьере, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на “Спорт-экспресс”.

По его словам, Елену Рыбакину впервые заметили на турнире в Санкт-Петербурге. Семья спортсменки в то время определялась с ее будущим, рассматривались варианты закончить с профессиональным теннисом и поступить на учебу в США.

“Это был первое серьезное взрослое соревнование, где Лена достойно себя проявила. Потом было три месяца тишины. В университет она идти не хотела. Мы все пытались найти возможность, чтобы она стала профессионалом. После этого Казахстан на нас и вышел. Нам повезло. Думаю, за счет Казахстана она быстрее раскрылась. Мне было тяжело сделать этот выбор, ей — проще. Она уже другая — человек мира. Это мы к месту и к родине привязаны, а Лена — нет”, – сказал отец Елены Рыбакиной.

По его словам, с финансами семье было достаточно сложно, необходимую поддержку в России спортсменке не оказывали. Были сложности и во время соревнований, даже возникали мысли бросить спорт. Но сейчас цель – стать первой ракеткой мира.

“Бывает, что прикладываешь максимум усилий, а выхлопа нет. Даже перед самым Уимблдоном такое было. Не выдержала, уехала с соревнований, мы с ней в семье дней пять-шесть пообщались. Дочка успокоилась и начала заново тренироваться.

На сегодняшний момент она лучше всех подает, но пока это ни о чем не говорит. Если к этой подаче добавится то, что она будет делать намного меньше невынужденных ошибок, то за первое место побороться можно. Цель такая есть. И мы в это верим”, – сказал он.

Сейчас Елена Рыбакина находится в США на турнире в Цинциннати. Она вышла в ¼ финала.

Рыбакина обыграла американку Элисон Риск со счетом 6:2, 6:4 в матче третьего круга.

9 июля казахстанка Рыбакина стала первой в истории теннисисткой из Казахстана, победившей на Турнире Большого Шлема. Она обыграла в финале Уимблдона туниску Онс Жабер 3-6 6-2 6-2.

После победы казахстанской теннисистки Елены Рыбакиной на престижном турнире “Уимблдон” мнения в Казнете разделились: одни от души радуются за спортсменку, другие не считают её “нашей”, и потому не разделяют столь бурных эмоций. А россияне просто резвятся: президент федерации тенниса России так прямо и заявил: “Рыбакина – наш продукт”. А всё-таки, можно ли считать натурализованных спортсменов казахстанскими или они так и останутся “чужими”? Обозреватель Ulysmedia.kz Анна Даниловская – в прошлом спортсменка, она и поговорила на эту больную тему с экспертами и решила не скрывать своих эмоций.

11 июля Рыбакина была награждена орденом "Достық" ІІ степени указом президента Токаева. 

Новости партнеров