×
449.58
486.94
4.86
#правительство #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
449.58
486.94
4.86

Годовщина войны: как посольство США в Казахстане помогает украинским детям

24.02.2023, 14:14
Посольство США в Казахстане

Сотрудники посольства США в Казахстане присоединились к благотворительной толоке по изготовлению ангелов, передаёт Ulysmedia.kz.

“В этот день год назад, Россия начала жестокое, полномасштабное вторжение в суверенную страну, унося жизни, разрушая школы и убивая ни в чём не повинных гражданских лиц”, – отметили в посольстве.

Сотрудники дипмиссии США собрались, чтобы изготовить игрушечных ангелов и собрать средства для поддержки украинских детей и помощи в восстановлении школ.

“Мы выступаем за мир. Мы выступаем за то, чтобы у детей было светлое будущее. Мы поддерживаем Украину”, – подчеркнули в посольстве.

Ангелы свободы – проект помощи Украине. Они изготавливаются казахстанскими волонтёрами и другими неравнудушными людьми. Средства от пожертвований и реализации ангелов идут на восстановление украинских школ и бомбоубежищ.

Напомним, с 24 февраля 2022 года в Украине идёт полномасштабная война, начатая Россией по указу президента РФ Владимира Путина.

Накануне годовщины войны Казахстан воздержался от голосования в ООН за вывод войск РФ из Украины.

Российская журналистка, которая попросила не называть её имя, согласилась специально для Ulysmedia.kz поразмышлять, почему российское общество не воспротивилось войне. Также мы рассказали, как вторжение России в Украину сказалось на жизни простых казахстанцев.

Ранее президент Владимир Зеленский опубликовал видео к годовщине начала полномасштабного российского вторжения в Украину, в котором заявил, что “это был год боли, печали, веры, единства и несокрушимости”. 

Новости партнеров