×
444.22
476.38
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
444.22
476.38
4.82

"Батареи холодные, за что платить?": жители Экибастуза насмехаются над скидкой на оплату тепла

06.03.2023, 17:00
Коллаж

В ТОО «Экибастузтеплоэнерго» уведомили жителей города о том, что за теплоснабжение в феврале им надо будет заплатить не 100% стоимости, а лишь 30%. Такая подачка явно не понравилась экибастузсцам, передает Ulysmedia.kz.

В компании заявили, что в независимости от наличия приборов учета в связи с несоблюдением температурного графика теплоснабжения все получат скидку в 70% от общей стоимости тепла за февраль.

В комментариях к публикации жители города пишут, что не готовы платить и 30%, поскольку тепла в их домах и квартирах нет совсем.

«Мне в том месяце полная оплата пришла, и если честно я не понимаю за что даже 30% оплачивать. Дома холодно, обогреватель не спасает, дети с декабря болеют, за какое тепло мы должны оплачивать? Его нет! Дома уже четыре дня холодные батареи!» - пишет жительница города.

Местные добавляют, что у хозяев компании не осталось совести.

«Где отопление? Уже три дня без тепла сидим», «Клебанова под суд за такое «тепло»!», «Вода и батареи еле теплые, 30% - многовато за такие некачественные услуги», «За что деньги берете? За холодные батареи? Мы греемся обогревателями», - пишут возмущенные жители.

Александр Клебанов – владелец “ЦАЭК”, в чей состав входят АО “Павлодарэнерго”, “Севказэнерго”, “Акмолинская распределительная электросетевая компания” и ТОО "Павлодар водоканал северный".

Последние несколько месяцев запомнились несколькими скандалами, связанными с именем олигарха.

С конца ноября 2022 года жители Экибастуза живут без тепла из-за аварий на ТЭЦ, которая принадлежит Клебанову.

3 марта стало известно, что почти на 3 млн тенге оштрафовали ТЭЦ Экибастуза за нарушения.

Новости партнеров