×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Путин побывал в оккупированном Мариуполе - госСМИ России

19.03.2023, 09:34
segodnya.ua

Около 6 утра по московскому времени (9 утра по Астане) российские госагентства сообщили со ссылкой на пресс-службу Кремля, что президент РФ Владимир Путин "совершил рабочую поездку в Мариуполь". Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

Утверждается, что Владимир Путин прилетел в Мариуполь на вертолёте, "затем за рулём автомобиля объехал несколько районов города". В сообщениях говорится, что в поездке президента России сопровождал вице-премьер РФ Марат Хуснуллин, а в микрорайоне "Невский" он якобы "поговорил с горожанами".

Кроме того, Путин также "осмотрел береговую линию Мариуполя в районе яхт-клуба, здание театра, памятные места города".

Напомним, 16 марта 2022 года российская авиация нанесла удар по зданию драмтеатра в Мариуполе, в котором находились более тысячи человек, около 300, включая детей, погибли. В годовщину этой трагедии ООН опубликовала доклад, в котором говорится, что власти РФ совершили множество военных преступлений и, возможно, преступлений против человечности во многих регионах Украины.

Ранее стало известно, что Международный уголовный суд выдал ордер на арест Путина, поскольку он виновен в незаконной депортации украинцев. Теперь президента России могут арестовать в 123 странах мира.

Новости партнеров