×
443.85
474.3
4.8
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.85
474.3
4.8

Жестокое бытовое убийство в Кызылорде: приговор оставили без изменений

20.05.2023, 13:35
Фото из социальных сетей

В Кызылорде прошел апелляционный суд по делу Руслана Отарбаева — жителя, который жестоко убил свою жену Ажар Шадиеву в день ее рождения.

История обернулась большим  резонансом в казахстанском обществе и получила продолжение. Об этом передаёт Ulysmedia.kz

Трагедия произошла 3 августа 2022 года. Тогда приговором суда 29-летний супруг погибшей Ажар Шадиевой был осужден лишь на 12 лет в учреждении максимальной безопасности.

Как передаёт фонд "НеМолчм", на днях в Кызылорде прошла апелляция по этому делу. Адвокат потерпевшей стороны настаивала на пожизненном заключении Отарбаева, прокурор просил дать ему 20 лет лишения свободы, однако суд оставил приговор без изменений.

"Суд не признал, что это было убийство с особой жестокостью! Никто из родственников Руслана Отарбаева не понес наказание за содействие преступлению! За это жестокое убийство Руслан Отарбаев будет сидеть в тюрьме 12 лет! Адвокат потерпевшей Саида Сулейменова запрашивала пожизненный срок, прокуратура 20 лет! Суд принял решение, что это обыкновенное убийство, переквалифицировал дело со второй части на первую!", — заявили в фонде.

Напомним, в феврале адвокат требовала выделить материал по поводу того, что со слов потерпевших, у Отарбаева Руслана был соучастник — его брат Нурбол Отарбаев. Сообщается, что они вместе раздели и помыли тело, накрыли одеялом и пытались обмануть мать, сказав, что Ажар спит. Но она на тот момент была уже мертва.

Новости партнеров