×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Токаев озвучил казахстанское видение развития ЕАЭС

25.05.2023, 19:05
Акорда

Президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев рассказал, как видит развитие ЕАЭС, передает Ulysmedia.kz.

"Казахстанское видение развития Союза – это последовательное наращивание экономического потенциала наших стран. То есть проекты, технологии, рабочие места, налоги. Я абсолютно уверен, что совместными усилиями мы успешно выполним все поставленные перед нами задачи и выведем Евразийский экономический союз на более высокую траекторию развития", – сказал Касым-Жомарт Токаев на заседании Высшего Евразийского экономического совета в Москве

Он отметил, что в следующем году объединению стран исполняется десять лет.

"Мы соберемся на юбилейный саммит ЕАЭС. Считаю, что это знаковое событие должно стать хорошим поводом для детального анализа пройденного пути и определения дальнейших стратегических перспектив Союза", – продолжил глава государства.

В связи с этим он предложил поручить Комиссии к следующему заседанию Высшего совета подготовить Доклад о первом этапе евразийской интеграции.

Накануне Токаев, выступая на форуме в Москве, заявил, что в рамках ЕАЭС существует союзное государство России и Беларуси, но также есть и “другой уровень интеграции”, представленный Казахстаном, Кыргызстаном и Арменией. Он отметил, что у РФ и Беларуси “даже ядерное оружие уже одно на двоих”.

Новости партнеров