×
446.49
475.38
4.79
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
446.49
475.38
4.79

Невыгодно лечить иностранца: казахстанка просит перевезти брата из Таиланда

04.06.2023, 10:47
скриншот/facebook.com

Девушка сообщила, что с ее братом Артуром Искаковым произошел несчастный случай на отдыхе в Таиланде, и теперь он находится в медикаментозной коме. Она обратилась с госорганы с просьбой о помощи, передает Ulysmedia.kz 

Казахстанка под ником Ailana Auari в одном из популярных пабликов в Facebook обратилась к представителям МИД и Минздрава РК с просьбой помочь в транспортировке ее брата на родину.

«Он улетел на отдых со своей невестой в Таиланд. С ними случилась беда, когда они купались в море поднялись сильные волны и его невеста стала тонуть, естественно мой братишка бросился спасать ее, получилось так, что он ее спас, а его затянуло волной. Когда его спасли, то начали реанимационные действия и направили в госпиталь в Таиланде», - пишет она.

По словам девушки, тайские врачи давали разную информацию о состоянии здоровья Артура, но, в конце концов, сообщили, что мозг молодого человека не реагирует на раздражители.

 «…но они ни разу не сделали ЭЭГ и не делали КТ в динамике. Они ввели Артура в медикаментозную кому и даже хотели отключить без согласования его родителей. Артур реагирует на слова родителей, у него текут слезы при разговоре с родными, есть моторика рук!»- пишет девушка.

Она обратилась в государственные органы Казахстана с просьбой помочь в транспортировке Артура на родину санавиацией.

Мы просим, чтобы Артура доставили в Казахстан, так как госпиталю в Таиланде не выгодно держать иностранца у себя и они всеми способами дают это понять. В местных СМИ уже дали информацию о том, что Артур мертв, хотя это не так!  Мы просим МИД Казахстана и Минздрав Казахстана посодействовать и доставить санавиацией Артура по-скорее на родину!”- обратилась девушка к представителям МИД и Минздрава.

Позже, в МИД сообщили, что консул занимается решением транспортировки. Родители парня прилетели в Пхукет и совместно с дипломатами участвуют в переговорах с врачами. Транпортировка возможна после заключения тайских врачей.

Ранее мы сообщали, что три казахстанки пострадали в Таиланде в аварии на катере.

Также мы писали о том, что казахстанец попал в рабство в Мьянме. Ему удалось вернуться на родину.

 

Новости партнеров