×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Грузия отказала ФК "Актобе" в приёме рейса находящейся под санкциями авиакомпании

26.07.2023, 19:29
Фото взято из открытых источников

Грузия отказалась принять чартерный рейс казахстанцев, который, по некоторым данным, выполняла авиакомпания, находящаяся под санкциями. Об этом передаёт Ulysmedia.kz.

26 июля в 11 утра делегация казахстанского футбольного клуба планировала вылет чартерным рейсом Актобе – Кутаиси для участия в матче 2-го квалификационного раунда Лиги конференций UEFA “Торпедо” – “Актобе”, который должен состояться в Кутаиси 27 июля.

В пресс-службе казахстанской команды утвреждаю, что “документы с указанием типа и бортового номера воздушного судна, выполняющего чартерную перевозку, номера рейса, принадлежности судна авиакомпании, своевременно были направлены грузинской стороне”. 

“Однако сегодня утром представители Комитета гражданской авиации Грузии прислали уведомление об отказе на посадку указанного самолёта в аэропорту Кутаиси без объяснения причин”, – говорится в сообщении. 

Дальнейшие срочные переговоры с грузинской стороной не привели к положительному решению. ФК “Актобе” остался дома и в настоящее время проводит предыгровую тренировку на стадионе “Центральный”.

“В настоящий момент пролёт воздушного судна с делегацией ФК “Актобе” согласован со всеми уполномоченными структурами по всему маршруту”, – проинформировали в пресс-службе клуба. 

27 июля в 9 утра делегация ФК “Актобе” вылетает другим самолётом в Кутаиси.

“Призываем болельщиков, отправившихся поддержать команду в выездном матче, соблюдать спокойствие и нормы принятого поведения в обществе. “Актобе” выражает благодарность администрации ФК “Торпедо” (Кутаиси) за оказанную экстренную поддержку в разрешении данного вопроса”, – заключили в пресс-службе казахстанской команды.

Новости партнеров