×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Отравление в спеццентре в Караганде: министр заявила об улучшении состояния детей

31.08.2023, 16:55
Фото: gov.kz

Министр здравоохранения посетила больницу, где получают лечение отравившиеся в центре оказания специальных социальных услуг дети, передает Ulysmedia.kz.

Сообщается, что из 14 отравившихся в больнице остаются пять детей. 

«Дети с положительной динамикой, в сознании, проводится ранняя реабилитация. Ажар Гиният при посещении отделений отметила улучшение состояния здоровья маленьких пациентов. Тактика лечения детей постоянно контролируется с республиканскими специалистами», - говорится в сообщении Минздрава.

Отметим, буквально три дня назад сообщалось, что в результате отравления пятеро детей остаются в стабильно тяжелом состоянии и находятся в реанимации.

Также стало известно, что погиб еще один пострадавший ребенок.

Ранее сообщалось, что результаты расследования массового отравления детей будут обнародованы 5 сентября.

Напомним, ранее стало известно, что в центре оказания специальных социальных услуг для детей Карагандинской области произошло массовое отравление. Первые отравления зафиксировали 30 июля, на следующий день с жалобами на рвоту и жидкий стул обратились ещё 10 детей. Всех госпитализировали, однако одного ребенка спасти не удалось. При этом шестеро пострадавших детей попали в реанимации. ИО директора центра отстранена от занимаемой должности.

Ulysmedia.kz пыталась выяснить, что произошло в закрытом заведении, куда отправляют детей с психоневрологическими заболеваниями. Также мы рассказывали, что не заметили чиновники, проверяющие ЧП с гибелью детей в центре соцуслуг в Караганде.

8 августа глава Минздрава Ажар Гиният назвала предварительную причину массового отравления детей в Караганде.

Новости партнеров