×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Даже представлять не хочу - депутат Адамбеков о готовности возглавить Минцифры

20.09.2023, 16:25
Коллаж Ulysmedia.kz

Депутат мажилиса Тилектес Адамбеков ответил на вопрос о том, готов ли он возглавить Минцифры, передает Ulysmedia.kz.

Тилектес Адамбеков нередко подвергает критике работу действующего министра Багдата Мусина. При этом прийти ему на замену мажилисмен не готов. 

"Я даже представлять не хочу. Пусть министр Мусин сам отвечает за свою деятельность. Это будет неправильно. В качестве депутата я продолжу свою работу", - заявил он, отвечая на предложение представить, что бы он делал в случае назначения на пост министра цифровизации. 

Мажилисмен отметил, что не готов оценивать свои навыки и таланты, так как это должны оценивать люди. 

"Мне моя работа нравится. Ее я знаю, вопросы по цифровизации я озвучиваю", - добавил он. 

Депутат также не стал оценивать работу Мусина в качестве министра. 

Напомним, ранее МЦРИАП и глава ведомства столкнулись с критикой и жалобами, связанными с качеством связи и интернета. Также граждане высказывались против закона, которолирующего соцсети в РК. Мусин отмечал, что в Казахстане цифры потребления и темпы использования интернет-трафика растут каждый год. Однако качество интернета при этом ухудшается из-за нехватки инвестиций в сфере. Также он сообщал, что из-за большого количества радиофобов в Астане страдает качество связи. 25 июля Мусин заявил, что, согласно данным международных рейтингов, по скорости интернета Астана опережает Токио, после чего казахстанцы запустили петицию за отставку министра.

Новости партнеров