×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Почему портал «Открытый диалог» теряет популярность, ответил вице-министр юстиции

19.10.2023, 15:10
Коллаж

Вице-министр юстиции Бекболат Молдабеков ответил на вопросы касательно портала «Открытый диалог», передает Ulysmedia.kz.

На электронной площадке граждане могут задать вопрос руководителям госорганов, однако в последние месяцы некоторым министры не получили ни одно письма.

Бекболат Молдабеков отметил, что сейчас государство и чиновники меняются, указав на пункты приема граждан возле дома министерств.

«Вы можете прийти туда и свободно задавать вопросы. Может выйти и вице-министр, и министр. Мы сидим и обсуждаем каждую просьбу, и отвечаем гражданам. Помимо «Открытого диалога», есть и Egov. Я не могу сказать, что этот проект сейчас не нужен. Каждый гражданин выбирает сам. Если его устраивает «Открытый диалог», он пойдет туда. Если он хочет пойти лично, может задавать вопросы. Основная цель любого министерства – удобство для граждан. Если будут такие площадки и возможности, это поможет гражданам», - сказал вице-министр.

Напомним, 2 октября 2023 года Глава Казахстана подписал ряд законов об общественном контроле, среди которых есть так называемый закон о петициях.

Напомним, стало известно, что казахстанцы не смогут подавать петиции на отставку акимов и министров.

Ранее большой общественный ажиотаж вызвала петиция за отставку акима Алматы Ерболата Досаева. Чиновник не стал отмалчиваться и дал ответ на мнение народа, где выразил сомнение, что все подписи под петицией – «живые».
 

Новости партнеров