×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

В полиции Алматинской области подтвердили случай изнасилования 14-летней девушки

17.11.2023, 22:58
Фото из открытых источников

В ДП Алматинской области подтвердили случай изнасилования 14-летней девушки, который по словам правозащитников произошёл еще в начале ноября, передает Ulysmedia.kz.

Ранее, об очередном резонансном случае стало известно от казахстанского правозащитника, основателя фонда «НеМолчиKZ» Дины Тансари. В своём сообщении она попросила заместителя начальника ДП Алматинской области Рустама Абдрахманова подтвердить или опровергнуть случившееся.

Через некоторое время стало известно, что в ДП подтвердили случай насилия и сообщили, что подозреваемые в совершении преступления в отношении несовершеннолетней находятся под арестом.

По информации правоохранительных органов, 7 ноября в полицию Конаева обратилась 43-летняя жительница Алматинской области с заявлением о том, что ранее двое неизвестных, совершили в отношении её несовершеннолетней дочери насильственные действия сексуального характера.

– В тот же день, было зарегистрировано два уголовных дела по ст.120 ч.3 УК РК. В ходе оперативно-розыскных действий сотрудники полиции установили личности и задержали подозреваемых. Ими оказались молодые люди 2000 и 2001 годов рождения. По результатам расследования они были взяты под стражу, – заявили в пресс-службе областной полиции.

В ведомстве подчеркнули, что в ближайшее время все материалы уголовного дела будут направлены в суд.

Однако, как отметила казахстанская правозащитница, до сих пор не ясно являются ли задержанные бывшими сотрудниками правоохранительных органов.

Напомним, ранее стало известно о новом случае изнасилования полицейским в Семее.

Новости партнеров