×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Атаки дрона, пострадавшие дети: что происходит в Украине на утро 18 января

18.01.2024, 07:19
Фото: Сергей Лисак/Telegram

Взрывы прогремели в Хмельницкой и Днепропетровской областях, передаёт Ulysmedia.kz.

17 января в Днепропетровской области дрон ударил по автомобилю с людьми. Глава областной военной администрации Сергей Лысак написал, что пострадали два человека, которые были в салоне. 13-летний ребёнок находится в тяжёлом состоянии, 19-летний юноша — в состоянии средней тяжести.

Обстрелы произошли и в городе Чугуев в Харьковской области. Они повредили учебное заведение.

«В результате вражеского удара по Чугуеву погибла гражданская женщина, которая была оператором котельной. Медики оказали помощь на месте ещё одному пострадавшему», – написал глава харьковской ОВА Олег Синегубова.

В ОВА Сумской области сообщили, что 17 января почти три часа отбивались от ударов беспилотников. Падающие обломки повредили крышу и нескольких грузовиков. О жертвах и пострадавших не сообщается.

Президент Зеленский 17 января на форуме в Давосе сказал, что в мире не хватает производства для удовлетворения потребностей Украины в снарядах и оружии.

«Нам не хватает всего. Я не говорю, что нам все дают. Часть дают или продают. Разно. Я хочу вам сказать об объёме: в мире нет на сегодня достаточного объёма производства на примере, как я сказал, артиллерии, которая будет достаточной для украинской армии, чтобы выдерживать войну с российской армией», — цитирует его агентство «УНИАН».

Война в Украине

24 февраля 2022 года президент России Владимир Путин объявил о начале «специальной военной операции», сославшись на просьбу о помощи от республик Донбасса. Среди целей вторжения была названа «денацификация» Украины. Военный конфликт продолжается по сей день и унёс около 500 тысяч жизней с обеих сторон. 

11 января атаковали город Харьков. Среди пострадавших были иностранные журналисты. Три человека пострадали и повреждена инфрастуктура в результате атаки на Одессу в ночь на 17 января. 

Новости партнеров