AO Juniors: казахстанский юниор Амир Омарханов вышел в третий раунд

22.01.2024, 09:55

Сообщается, что он сумел одолеть своего оппонента из Великобритании, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Во втором круге юниорского турнира Australian Open казахстанец Амир Омарханов победил британского теннисиста Виктора Фридриха со счетом 3:6, 7:6, 6:3.

Карагандинец Амир, совершивший камбэк на тай-брейке во втором сете, решил исход матча в свою пользу с разницей в 2 брейка в третьем сете.

После двухчасового перерыва наш спортсмен выступит в паре с представителем Южной Кореи. Соперники — Алмазан Валиенте (Испания) и Богард (Нидерланды).

Напомним, Амир Омарханов в первом раунде турнира обыграл фаворита Федерико Чайну (Италия).

Турнир

Ранее Ulysmedia.kz писал о том, что теннисист из Казахстана Денис Евсеев продемонстрировал выдающуюся игру, одолев итальянца Сэмюэля Винсент-Ругиери в четвертьфинальном матче хардового турнира серии "Челленджер" в Тенерифе.

В ходе матча Евсеев продемонстрировал отличную игру, не допустив ни одной подачи навылет и совершив лишь две двойные ошибки. Также казахстанский теннисист выиграл пять очков и три гейма подряд.