×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Эталоны красоты. Кто был «Мисс Казахстан» с 1997 по 2023 годы

23.02.2024, 13:00
Коллаж Ulysmedia

Ulysmedia.kz напомнит, кому из красавиц страны удалось завоевать титул «Мисс Казахстан».

Мисс Казахстан

Это ежегодно проводимый конкурс красоты в Казахстане. Победительница представляет страну на международных конкурсах таких, как Мисс Вселенная и Мисс Мира. Национальный конкурс красоты был основан в 1997 году.

Если говорить о победительницах, то список с 1997 года выглядит следующим образом: Жания Бисембиева, Дана Толеш, Асель Исабаева, Маргарита Кравцова, Гульмира Махамбетова, Ольга Сидоренко, Сауле Жунусова, Александра Казакова, Дина Руалиева, Гаухар Рахметалиева, Альфина Насырова, Ольга Никитина, Сымбат Мадьярова, Жанна Жумалиева, Айнур Толеуова, Жазира Нуримбетова, Айдай Исаева, Регина Вандышева, Алия Мергенбаева, Гульбану Азимханова, Альфия Ерсайын, Мадина Батык, Айдана Ахантаева, Анна Глубоковская, Томирис Какимова, Сабина Идрисова.

У каждой из победительниц сложилась своя жизнь и карьера, среди них можно выделить Мисс Казахстана 1999 года Асель Исабаеву.

Буквально недавно бывший президент Казахстана Нурсултан Назарбаев в своей книге рассказал историю своего знакомства с Асель Исабаевой, ставшей для него не только «младшей женой», но матерью двоих его сыновей – Таумана и Байкена.

Это признание Нурсултана Назарбаева буквально взорвало казахстанский сегмент соцсетей.  

По сравнению со всеми победительницами, национальный конкурс красоты принёс более чем роскошные в прямом и переносном смысле бенефиты «Мисс Казахстан 1999» Асель Исабаевой.

Сейчас она известна под фамилией Курманбаева и как художественный руководитель сразу двух государственных театров, владелица нескольких фирм и фондов в области балета и национального танца, арт-менеджер государственного театра «Астана Балет».

Читайте также: «Титул в инвестиции: как сложилась жизнь у коронованных «Мисс Казахстан»»

Новости партнеров