×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Путин спустя 20 часов обвинил Украину в теракте в "Крокус Сити"

23.03.2024, 17:45
Reuters

Президент России Владимир Путин заявил, что в Украине якобы приготовили "окно" для перехода террористов, устроивших стрельбу в московском "Крокус Сити Холл", передаёт Ulysmedia.kz

Президент РФ спустя почти 20 часов после террористического акта в Москве выступил с видеообращением, в котором объявил 24 марта днём национального траура. Он назвал произошедшее "варварским" и "кровавым" терактом.

"Все четверо непосредственных исполнителей теракта, все те, кто стрелял, убивал людей, найдены и задержаны. Они пытались скрыться и двигались в сторону Украины, где, по предварительным данным, для них с украинской стороны было подготовлено окно для перехода государственной границы", — сказал он.

Путин пообещал, что все причастные к теракту понесут наказание.

"Все причастные понесут наказание. Кем бы они ни были. Кто бы их не направлял. Мы установим и покараем каждого, кто готовил этот удар по России.

Мы готовы объединять усилия с другими странми в борьбе с международным терроризмом. Наш долг — быть вместе в одном строю. Никто и ничто не может поколебать нашу сплоченность и волю”, — добавил Путин.

Между тем, ранее офис Зеленского, после ряда публикаций в российских СМИ, официально сообщил, что Украина не имеет отношения к теракту.

Теракт в Москве

Напомним, вечером 22 марта произошел террористический акт в московском "Крокус Сити". Неизвестные открыли стрельбу по охранникам на входе в концертный зал. Затем они начали стрелять по зрителям в фойе. Количество выросло до 115 человек. Среди них есть дети. Российские СМИ сообщают о 143 погибших. Более 140 человек пострадали. Этот теракт стал одним из крупнейших за последние годы на территории СНГ.

Касым-Жомарт Токаев заявил, что правоохранительные органы Казахстана при необходимости окажут помощь российским органам правопорядка.

Без требований и условий: кому и зачем нужен был теракт в Москве — читайте здесь.

Новости партнеров