×
441.44
473.09
4.75
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
441.44
473.09
4.75

Паводки в Казахстане: дополнительные авиарейсы запустят из Алматы в Атырау и обратно

08.04.2024, 09:10
Pixabay

По данным авиакомпании Air Astana, такое решение приняли из-за повышенного спроса, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

В авиакомпании Air Astana сообщили о дополнительных рейсах из Алматы в Атырау и обратно.

Детали

«9 апреля авиакомпания выполнит дополнительные рейсы KC 8770 и KC 8780 из Алматы в Атырау и обратно на самолете Airbus A321. Вместительность авиалайнера 179 мест. Вылет рейса из Алматы в Атырау состоится в 17.00. Обратный рейс будет осуществлен в 21.15», - говорится в сообщении.

Причина

«Решение о вводе дополнительных рейсов было принято в связи с повышенным спросом на данном маршруте из-за ситуации с паводками в Атырауской области», - уточнили в авиакомпании.

Там добавили, что принимают обращения от волонтерских организаций на бесплатную перевозку гуманитарной помощи.

Авиабилеты

Ранее сообщалось, что авиабилеты из Атырау подорожали до 600 тысяч тенге. Депутатов возмутили «космические» цены на перелет в условиях стихийного бедствия.

Паводки в Казахстане

Напомним, в последние недели Казахстан охватили сильные паводки. В нескольких областях Казахстана объявили режим ЧС местного масштаба (Абай, Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, ЗКО, Карагандинской, Костанайской, Павлодарской, Улытау). 

Генпрокуратура сделала заявление о последствиях паводков в Казахстане. Чиновников проверят на халатное отношение к своим служебным обязанностям. Токаев пообещал компенсировать потери.

Ulysmedia.kz привела историю последних паводков и связанные с ними проблемы, пытаясь понять, почему в Казахстане никак не научатся противостоять паводкам.

Новости партнеров