×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Из Атырау в Астану дороже в шесть раз: Air Astana прокомментировала высокие цены на билеты

16.04.2024, 12:20
Pixabay

По данным авиакомпании, на распространяемых скринах указаны цены на билеты в бизнес-класс, передает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Казахстанский журналист Асхат Ниязов обратил внимание на высокие цены авиабилетов компании Air Astana на перелет из Атырау в Астану. На опубликованных скринах видно, что из Астану в Атырау можно улететь за 16 228 тенге.

При этом билет из Атырау в Астану стоит 119 586 тенге.

«Как там Air Astana комментировала новости про высокие цены на билеты из Атырау? Что это фейк? Что выбирали сложные маршруты? Что это были агрегаторы по покупке билетов? Ок. Я зашел на их сайт. Вот показывает прямой билет. И что? По-вашему, это нормально? Обратите внимание какие прекрасные ценники туда. А вот такой же рейс обратно уже в 6 раз дороже! Вот так вы помогаете, когда люди хотят покинуть тонущий Атырау? Такая же ситуация с Уральском. Обратно в 3 раза дороже!» - пишет журналист.

Что ответили в Air Astana

«Авиакомпанией действительно был введен специальный тариф по 40 000 тенге для соотечественников, вылетающих из Атырау. Однако обращаем внимание на то, что на данном направлении наблюдается повышенный спрос. К сожалению, количество мест на рейсах ограничено и билеты из Атырау в эконом-классе были выкуплены на ближайшие даты, а в продаже остались авиабилеты бизнес-класса.

На скрине указана стоимость билета Атырау-Алматы в бизнес-классе, так как на 23 и 24 апреля билетов в эконом-классе не осталось. На сайте можно найти билеты по этому направлению в эконом-классе с 25 апреля», - сообщили в компании.

Читайте также: «Авиабилеты подорожали из-за паводков в Казахстане: что ответили в Air Astana»

Паводки в Казахстане 

В последние недели Казахстан охватили сильные паводки. Токаев назвал их крупнейшим стихийным бедствием по масштабам и последствиям за последние 80 лет.

На сегодня в восьми областях продолжает действовать режим ЧС местного масштаба. 

Генпрокуратура РК сделала заявление о последствиях паводков в Казахстане. Чиновников проверят на халатное отношение к своим служебным обязанностям. Токаев пообещал компенсировать потери.

Ulysmedia.kz привел историю последних паводков и связанные с ними проблемы, пытаясь понять, почему в Казахстане никак не научатся противостоять паводкам.

 

Новости партнеров