После телефонного разговора с президентом РФ Дональд Трамп рассказал журналистам в Белом доме, что его встреча с Путиным по Украине пройдет в Саудовской Аравии, передает Ulysmedia.kz со ссылкой на DW.
Саудовская Аравия станет страной, где президент США Дональд Трамп и российский лидер Владимир Путин проведут личную встречу для обсуждения возможностей для завершения войны России против Украины.
Это следует из заявления, которое сделал Трамп, выступая перед журналистами в Белом доме в среду, 12 февраля, спустя несколько часов после телефонного разговора с президентом РФ.
Мы встретимся в Саудовской Аравии, — цитирует главу американского государства агентство AFP.
Еще в ходе своей избирательной кампании Дональд Трамп неоднократно подчеркивал, что намерен добиться завершения войны в Украине.
Напомним, 12 февраля, глава Белого дома провел переговоры по телефону с президентом РФ Владимиром Путиным. Разговор продлился почти полтора часа
Дональд Трамп, комментируя разговор заявил, что позвонит Зеленскому «прямо сейчас», чтобы сообщить о том, что «команды немедленно начнут подготовку к переговорам».
Президент США попросил государственного секретаря Марко Рубио, директора ЦРУ Джона Рэтклиффа, советника по национальной безопасности Майкла Уолтца и посла и специального посланника Стива Уиткоффа возглавить переговоры.
Сразу же после разговора с Путиным президент США Дональд Трамп провел телефонный разговор с украинским лидером Владимиром Зеленским, который продолжался около часа.
Украина больше всех хочет мира, — прокомментировал Зеленский.