Блогер из России Иван Червинский назвал Павлодар «чемпионом по улыбкам». В город на Иртыше он приехал ради посещения крупного турнира по боксу, передает Ulysmedia.kz.
Автор проекта «Алға, Қазақстан!» признался, что успел полюбить Павлодар за комфорт, уют и чистоту. Но больше всего его удивило другое.
«Я приехал из Алматы, там сейчас около 5 градусов холода, но в Павлодаре действительно мороз. Но знаете, я вышел погулять по городу и увидел столько улыбок! Казалось бы, снег, холодный ветер, мороз, а люди – теплые. Так что Павлодар – чемпион по улыбкам», – признался Иван Червинский, которого цитирует Pavlodarnews.kz.
Что касается вечера бокса, то уроженец Санкт-Петербурга искренне рад за то, что Павлодар удостоили такой почетной миссии проведения столь масштабного форума.
«Павлодар на один день стал столицей бокса, и это здорово. Собрались 3 500 зрителей, приехали люди из соседних регионов. Мне по секрету сказали, что летом в Павлодаре планируется еще одно масштабное спортивное мероприятия. Какое – сказать не могу», – заинтриговал петербуржец.
Иван Червинский родился в Санкт-Петербурге, сейчас живет в Казахстане.