В правительстве сообщили, что более 4 млрд тенге из возвращенных активов выделено на завершение строительства систем водоснабжения в Кызылординской области, передает Ulysmedia.kz.
Так, 4,2 млрд выделят на строительство и модернизацию систем водоснабжения в Аральском районе.
“С целью обеспечения централизованным водоснабжением сел Токабай и Абай с населением более 3 тысяч человек ведется строительство ветки подключения к магистрали Аральск-Токабай-Абай Арало-Сарыбулакского группового водопровода. Реализация данного проекта началась в 2021 году. Для его завершения дополнительно требуется порядка 3,7 млрд тенге. Решение о выделении средств уже принято. Сдача объекта в эксплуатацию планируется до конца 2025 года”, - сообщили в правительстве.
Кроме того, деньги выделят на завершение строительства ветки подключения к магистрали Косман-Акбасты Арало-Сарыбулакского группового водопровода. Объект планируется запустить в текущем году.
Напомним, ранее сообщалось, что в Семее построят центр соцуслуг за счет возвращенных активов.