Число жертв торнадо растет в США

Аскар Жакыпов

По меньшей мере 40 человек погибли в результате торнадо и штормов в США, передает Ulysmedia.kz.

фото: postfactum.info

Подробности 

Как сообщает postfactum.info, в Канзасе сильная пылевая буря спровоцировала масштабную аварию. Из-за плохой видимости столкнулось более 50 автомобилей. Погибли восемь человек.

В результате лесных пожаров и сильного ветра погибли четыре человека в Оклахоме. Еще по три человека стали жертвами непогоды в Арканзасе и Алабаме.

Случаи гибели из-за непогоды зафиксировали в Техасе (4) и Миссисипи (6). А в Миссури шторм оборвал жизни сразу 12 человек. Губернатор штата Майк Кехо заявил, что ущерб в результате непогоды очень велик: разрушены дома и предприятия, целые общины остались без электричества.

Президент США Дональд Трамп сообщил в соцсети Truth Social о развертывании сил Национальной гвардии.

Напомним, что мощные шторм и торнадо накрыли Соединенные штаты в выходные, что повлекло за собой значительные разрушения и гибель людей.