В Акмолинской области 14 апреля ночью и утром на юге, востоке ожидаются сильные осадки (дождь, снег). Ночью и утром на западе, севере, востоке области туман. Ветер северо-западный, западный на западе, юге, востоке области порывы 15-20 м/с. Ночью на западе области заморозки 3 градуса.
В Акмолинской области на гидрологическом посту река Есиль – село Каменный Карьер продолжается повышение уровня воды (за 2 часа на 4 см). По состоянию на 16.00 уровень воды – 809 см (опасный уровень – 808 см), состояние водного объекта – ледовых явлений на гидропосту не наблюдается (чисто). Подъем уровня воды на реке обусловлен добеганием талого стока с боковых притоков и среднего течения реки Есиль. Ожидается дальнейшее повышение уровня воды.
В Алматинской области 14 апреля утром и днем на юге, в горных районах временами ожидается сильный дождь, град, шквал. Ночью ожидается гроза, днем на юге, в горных районах области гроза. Ветер западный в южной половине области порывы 15-20, временами 24-29 м/с. В Алматы 14 апреля утром ожидается сильный дождь. Временами гроза, град, шквал. Ветер западный временами порывы 15-20 м/с. В Конаеве 14 апреля временами ожидаются гроза, пыльная буря. Ветер западный порывы 15-20, временами 25 м/с.
В Карагандинской области 14 апреля ожидаются ночью на западе, севере области временами сильный дождь, град. Ночью ожидается гроза, днем на севере, востоке области гроза. Ночью и утром на западе, севере, востоке области туман. Ветер северо-западный, северный на севере, юге, востоке области временами порывы 15-20 м/с. ВКараганде 14 апреля ночью и утром ожидаются гроза, туман. Ветер северо-западный, северный ночью порывы 15 м/с.
В области Улытау 14 апреля ожидается ночью на севере, востоке, в центре области гроза. Ночью и утром на западе, севере, в центре области туман. В Жезказгане 14 апреля ночью ожидается гроза. Ночью и утром туман.
В области Жетысу 14 апреля в горных районах временами ожидается сильный дождь. На юге, востоке, в центре, горных районах области ожидаются гроза, днем град, шквал. Ветер юго-западный в северной половине области порывы 15-20, временами 23-28 м/с. В Талдыкоргане 14 апреля ожидается гроза. Ветер юго-западный порывы 15-20 м/с. В области Жетысу 14 апреля в районе Алакольских озер днем ожидается ветер юго-западный порывы временами 30 м/с и более.
В Костанайской области 14 апреля днем на западе, севере ожидается гроза. Ночью и утром на юге области туман. Ветер юго-западный днем на западе, севере области 15-20 м/с. Ночью на западе области ожидаются заморозки 1 градус.
В области Абай 14 апреля ночью на западе, севере, в центре ожидается гроза, днем на севере, юге, в центре области ожидаются гроза, град. Ветер северо-восточный 15-20, на севере, западе, юге, в центре области порывы 23-28 м/с. В Семее 14 апреля днем ожидается гроза. Ветер северо-восточный днем 15-20, порывы 23 м/с.
В Павлодарской области 14 апреля ожидается гроза, на западе, юге, востоке области сильный дождь, град. Ветер северо-западный на западе, юге, востоке области 15-20, порывы 23 м/с. В Павлодаре 14 апреля ожидается сильный дождь, гроза, град. Ветер северо-западный 15-20, порывы 23 м/с.
В Актюбинской области 14 апреля ночью на севере ожидаются заморозки 2 градуса. В Актобе 14 апреля ночью ожидаются заморозки 0-2 градуса.
В Мангистауской области 14 апреля днем на западе, юге ожидается гроза. Ночью и утром в центре области ожидается туман.
В Западно-Казахстанской области 14 апреля ночью и утром на западе, севере ожидается туман. В Уральске 14 апреля ночью и утром ожидается туман.
В Туркестанской области 14 апреля ночью в горных районах ожидается гроза. Ветер северо-западный ночью в горных районах области порывы 15-20 м/с.
В Жамбылской области 14 апреля в горных районах ожидается сильный дождь. На юге, востоке, в горных районах области гроза, днем град. На юге, в горных районах области туман. Ветер северо-западный на юго-западе, северо-востоке, в горных районах 15-20 м/с, ночью порывы 23-28 м/с. В Таразе 14 апреля ожидается гроза. Ветер северо-западный ночью порывы 15-20 м/с.
В Восточно-Казахстанской области 14 апреля днем ожидаются гроза, град. Ветер юго-восточный на севере, востоке, в центре области 15-20, порывы 23-28 м/с. В Усть-Каменогорске 14 апреля днем ожидается гроза. Ветер юго-восточный днем 15-20, порывы 23 м/с. В Восточно-Казахстанской области в период 14-16 апреля в связи с прогнозируемыми осадками (преимущественно в виде дождя) на большей части области продолжится дальнейшее интенсивное снеготаяние. Ожидается формирование талого и склонового стока, а также подъемы уровней воды на реках за счет добегания талого стока с ручьев, боковых притоков и поступления воды из верховьев рек. В связи с этим возможны разливы и подтопления.
В области Абай в период 14-16 апреля в связи с прогнозируемыми осадками в виде дождя на большей части области ожидается подъемы уровней воды на реках за счет добегания талого стока с балок, боковых притоков и поступления воды из верховьев рек. При этом возможны разливы и подтопления.
В Северо-Казахстанской области 14 апреля ожидается ветер северо-западный, западный днем порывы 15-20 м/с. Ночью на западе области ожидаются заморозки 2 градуса.