Беспрецедентную кампанию по легализации авто провел Кыргызстан

Аскар Жакыпов
tazabek.kg

Кыргызстан провёл кампанию по легализации автомобилей с иностранной регистрацией, охватившую даже те транспортные средства, которые не проходили таможенную очистку в странах Евразийского экономического союза, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

В министерстве экономики рассказали, что подобная акция ранее проводилась в Казахстане, однако тогда легализация касалась только тех авто, которые были официально растаможены в одном из государств-членов ЕАЭС. Кыргызстан пошел ещё дальше. 

Цитата 

     - Мы просто легализуем всё, кроме тех автомобилей, которые не проходят технический осмотр и находятся в аварийном состоянии, - приводит позицию ведомства tazabek.kg.

Актуальность кампании 

Это решение вызвано необходимостью навести порядок на рынке подержанных автомобилей и закрыть многочисленные лазейки, которыми пользовались недобросовестные владельцы.