Беспилотник упал в Казахстане

Асыл Беков
Lada.kz.

В Каракиянском районе Мангистауской области обнаружен объект, похожий на фрагменты беспилотника. Полиция начала проверку, передает Ulysmedia.kz.со ссылкой Lada.kz.

19 июня жители Мангистауской области сообщили об обнаружении подозрительного летательного аппарата недалеко от железнодорожной станции Болашак, вблизи границы. Фотографии объекта моментально разошлись в соцсетях, вызвав волну обсуждений и тревогу среди местных жителей.

Департамент полиции Мангистауской области официально подтвердил факт находки. Ведомство проводит проверочные мероприятия совместно с другими уполномоченными службами, чтобы установить происхождение объекта. По предварительным данным, речь идёт о фрагментах беспилотного летательного аппарата.

Как уточнили в полиции, объект найден в пустынной местности, вдали от жилых домов. Повреждений или угрозы для людей и инфраструктуры нет. Сейчас специалисты выясняют, откуда мог прибыть беспилотник и какие цели он мог преследовать.