15-летний борец, сломавший шею в ходе турнира, скончался в Астане

Аскар Жакыпов
фото: avito.ru

Врачи неделю боролись за жизнь подростка, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

‎В Астане скончался 15-летний борец из Актобе, который получил травму на турнире по казакша курес, пишет КТК. Он неделю лежал в коме в больнице после перелома шейных позвонков. 

‎Цитата 

     - ‎В ходе лечения динамика ребёнка с прогрессирующим ухудшением. И 15-го числа у ребёнка произошла остановка сердечной деятельности. Были проведены реанимационные мероприятия. Но, к сожалению, реанимационные мероприятия были безуспешны. И была констатирована биологическая смерть. Учитывая характер травмы, тело ребёнка было направлено на судебно-медицинскую экспертизу, - сообщил замдиректора детской больницы №2 г. Астаны Динат Кожекенов. 

‎Инцидент 

‎7 сентября в Ерейментау, где проходил международный турнир по казакша курес, участник из Актобе во время схватки упал и получил перелом шейных позвонков. 

‎По факту смерти школьника ведется расследование. 

‎Контекст 

‎В Актобе после учебно-тренировочных сборов по казакша курес скончался 15-летний школьник. Трагедия произошла еще в феврале, но родители мальчика решились рассказать об этом только спустя полгода.