"Народного регулировщика" оштрафовали в Астане

Аскар Жакыпов
фото: dzen.ru

Мужчина регулировал движение на перекрестке со сломанным светофором, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

‎В социальных сетях появилось видео, где мужчина регулировал движение автомобилей на оживлённом перекрестке в Астане, где вышел из строя светофор, пишет nur.kz. Авторы публикации отметили, что благодаря его действиям удалось избежать серьезных заторов. Однако в местной полиции благородный порыв мужчины не оценили. 

‎Комментарий 

       - ‎На пересечении улицы Сейфуллина и улицы Валиханова произошло аварийное отключение светофора. Для обеспечения безопасности и регулирования движения на место направлен наряд патрульной полиции. Молодой человек привлечен к административной ответственности за нарушения ПДД.

Полиция напоминает, что вмешательство посторонних лиц в процесс регулирования дорожного движения создает угрозу жизни и здоровью участников движения и может привести к аварийным ситуациям, - говорится в сообщении ДП.

‎Размер штрафа не уточняется.

‎Контекст 

‎Ранее главе МВД задали вопрос: грозят ли штрафы казахстанским водителям за "продолжительный" прогрев авто этой зимой.