В Казахстане чиновник покончил с собой - СМИ

Асыл Беков
Фото - Caravan.kz

В Атырауской области полиция начала досудебное расследование по факту гибели местного чиновника, передает Ulysmedia.kz.

Трагедия в Курмангазинском районе

«В ночь с 30 на 31 октября в Курмангазинском районе покончил с собой руководитель отдела земельных отношений, архитектуры и градостроительства районного акимата», - сообщает «Ак Жайык».

Как сообщили в департаменте полиции региона, уголовное дело возбуждено по статье 105 УК РК — «Доведение до самоубийства».

По предварительным данным, мужчина предположительно застрелился из охотничьего ружья.

Следователи выясняют обстоятельства

Факт происшествия подтвердили в пресс-службе департамента полиции Атырауской области.

«По факту суицида, произошедшего в Курмангазинском районе, зарегистрировано уголовное дело. В настоящее время для установления всех обстоятельствпроизошедшего проводятся комплексные следственные действия», — сообщили в полиции региона.

Следователи сейчас устанавливают мотивы трагедии и возможные обстоятельства, приведшие к случившемуся.