Ильхам Алиев осудил ракетный удар по посольству Азербайджана в Киеве

Аскар Жакыпов
news.az

Баку вручил Москве ноту протеста, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

Сегодня, 14 ноября, президент Украины Владимир Зеленский позвонил главе Азербайджана Ильхаму Алиеву. Оба лидера осудили ракетный удар России по посольству Азербайджана.

Позиция Баку 

Алиев в ходе разговора выразил серьёзную обеспокоенность и подчеркнул, что подобные атаки на дипломатические представительства являются неприемлемыми согласно нормам и принципам международного права.

России вручена нота протеста.

Ракетный удар

14 ноября около 01:00 ночи в результате атак на Киев одна из ракет типа "Искандер" упала на территорию посольства Азербайджана.

В результате последнего взрыва полностью разрушена часть ограждения территории учреждения, повреждены конструкции, служебные автомобили, административное здание и консульский отдел посольства, дипломатическому представительству нанесён серьёзный ущерб. К счастью, человеческих жертв удалось избежать.

Контекст 

Напомним, сегодня Россия нанесла массированный удар по Киеву.