Трамп заявил о «хорошем шансе» на мирное соглашение Украины и России

Тимур Ниталиев
Коллаж Ulysmedia

Президент США Дональд Трамп выразил уверенность в перспективе достижения договорённости для прекращения конфликта в Украине после переговоров американской и украинской делегаций, состоявшихся во Флориде, передает Ulysmedia.kz.

Детали

Во время общения с журналистами на борту самолёта Air Force One Трамп отметил, что Украина сталкивается с «несколькими сложными небольшими проблемами» и подчеркнул, что коррупционный скандал вокруг государственной компании «Энергоатом» «не способствует» усилиям страны, пишет DW.

На вопрос о том, может ли это повлиять на мирные переговоры, президент ответил уклончиво, однако позже добавил: «Я считаю, что есть хороший шанс заключить сделку».

Контекст

Ранее сообщалось, что США передали России «основные параметры» окончания войны. Кроме того, ожидается, что на этой неделе в Москву приедет спецпосланник Дональда Трампа Стив Уиткофф. Также сообщалось о том, когда Трамп намерен встретиться с Путиным и Зеленским.