Комплимент от президента: Токаев похвалил акима Астаны

Асыл Беков
Ulysmedia

На совещании по развитию столицы президент Касым-Жомарт Токаев оценил работу акима Астаны Жениса Касымбека, передаёт Ulysmedia.kz.

Детали

- В лице акима Жениса Касымбека я нашел человека, который понял, что я требую. До этого, не хочется говорить об этом, но понимания не было, - сказал он.

Токаев также заявил, что в целом Астана уверенно движется вперёд и показывает высокие темпы роста.

Справка

Женис Касымбек возглавляет столицу с декабря 2022 года. До этого он был акимом Карагандинской области, а ранее занимал различные должности в правительстве, связанные с транспортом, инвестициями и инфраструктурой. В разное время он работал вице-министром и министром транспорта и коммуникаций, министром по инвестициям и развитию, министром индустрии и инфраструктурного развития, а также заместителем премьер-министра.

Касымбек родился в 1975 году в Жамбылской области. По образованию он архитектор-дизайнер и специалист по государственному и местному управлению.