В районе имени Казыбек би в Караганде произошёл взрыв газовоздушной смеси в отдельно стоящем кафе-киоске. После хлопка начался пожар, есть пострадавшие. Подробности выясняются, передает Ulysmedia.kz
Сегодня в Караганде произошёл взрыв газовоздушной смеси в отдельно стоящем кафе-киоске быстрого питания. Инцидент случился в районе имени Казыбек би на улице Ермекова.
После взрыва началось возгорание, из-за которого огонь быстро охватил часть строения и находившиеся внутри предметы.
Как сообщили в пресс-службе ДЧС Карагандинской области, пламя повредило наружную и внутреннюю обшивку кафе-киоска. Также были уничтожены мебель, бытовая техника и бывшие в употреблении вещи.
Общая площадь пожара составила примерно 30 квадратных метров.
В результате происшествия пострадали четыре человека. С признаками ожогов их доставили в медицинское учреждение.
При тушении огнеборцы вынесли из помещения ещё два целых газовых баллона объёмом по 27 литров.
На данный момент специалисты устанавливают другие обстоятельства произошедшего.
Отмечается, что кафе открылось совсем недавно — первые публикации о нём в социальных сетях появились в конце сентября 2025 года, а до сегодняшнего ЧП оно проработало менее четырёх месяцев.