Токаев встретил президента Монголии в Акорде

Гумарова Асем
Фото: Ulysmedia.kz.

Президент Монголии Ухнаагийн Хурэлсух находится в Астане с государственным визитом. В Акорде его встретил Касым-Жомарт Токаев, сообщает Ulysmedia.kz.

Церемония встречи

В резиденции выстроили почётный караул, президентский оркестр исполнил гимны двух стран. После этого лидеры прошли к Государственному флагу Казахстана по ковровой дорожке.

Далее в программе двусторонние переговоры. Стороны обсудят сотрудничество между Казахстаном и Монголией.

Справка

Ухнаагийн Хурэлсух занимает пост президента Монголии с 2021 года. При нём страна активнее выстраивает внешние связи, в том числе с государствами Центральной Азии.

Хурэлсуху 57 лет. Он родился 14 июня 1968 года в Улан-Баторе. В 1989 году окончил Университет обороны Монголии по специальности «политические исследования». Позднее получил образование в Институте государственного управления и развития менеджмента, а в 2000 году завершил обучение по специальности «право» в Национальном университете Монголии.