Пугал отверткой и вымогал деньги у иностранцев на «Капланбеке»: задержан подозреваемый

Ильяс Бахыт
Ulysmedia.kz

В узбекском сегменте интернета распространилось видео с жалобой на вымогательство на пограничном пункте «Капланбек» в Туркестанской области, передаёт Ulysmedia.kz. 

Детали 

На записи утверждалось, что неизвестный мужчина якобы угрожал иностранцам отверткой и требовал у них деньги.

После появления видео, как сообщили нашей редакции, полиция начала проверку. В ДП Туркестанской области отметили, что по факту противоправных действий возбуждено уголовное дело.

Подозреваемого задержали по горячим следам. Им оказался 43-летний житель Туркестанской области без постоянного места жительства и работы.

Сейчас мужчина находится в изоляторе временного содержания Сарыагашского района. По делу продолжаются следственные действия.

Контекст 

Напомним, 9 мая на пункте пропуска «Капланбек» на границе Казахстана и Узбекистана образовалось скопление людей.