В селе Иргели Алматинской области ночью загорелся многоэтажный дом. Огонь охватил балконы сразу на нескольких этажах и начал переходить в квартиры, сообщает Ulysmedia.kz.
Пожар случился в одном из жилых домов. К моменту приезда спасателей открытым огнем горели балконы на седьмом и восьмом этажах, а пламя уже перекинулось внутрь квартир.
По данным МЧС, огонь распространялся с седьмого по девятый этаж.
Жители начали выбегать из дома еще до прибытия пожарных. Всего самостоятельно эвакуировались около 50 человек, среди них 15 детей.
– Спасатели смогли локализовать пожар и не дали ему распространиться дальше по дому. Пострадавших, по предварительным данным, нет, – сообщили в МЧС.
Тема безопасности многоэтажек в Казахстане снова оказалась в центре внимания после пожара в столичном ЖК «Коркем-3», где погибли трое детей.
После той трагедии в обществе начали обсуждать состояние жилых комплексов, пожарные выходы, сигнализацию и готовность домов к экстренным ситуациям. Ulysmedia.kz ранее подробно разбирался, почему жители многих ЖК остаются уязвимыми перед подобными ЧП.