Молодой казахстанец бесследно исчез в США

Асыл Беков
Соцсети

Родные и друзья уже несколько дней пытаются найти молодого казахстанца, который внезапно перестал выходить на связь в США, передает Ulysmedia.kz.

Исчез без следа

В американском штате Иллинойс продолжаются поиски 24-летнего гражданина Казахстана Асета Куралбая, который при загадочных обстоятельствах перестал выходить на связь.

О случившемся сообщили его близкие в социальных сетях. По их данным, последний раз молодой человек выходил на связь 2 июня. Спустя несколько дней, 7 июня, его мобильный телефон оказался полностью недоступен.

Обстоятельства исчезновения вызывают особую тревогу у родственников, поскольку парень не взял с собой важные личные вещи.

Документы остались дома

По информации семьи, дома остались документы, банковские карты и кошелек пропавшего.

Это, по словам близких, нехарактерно для молодого человека и делает ситуацию еще более загадочной.

Дополнительное беспокойство вызвал тот факт, что в течение нескольких дней никто не мог установить его местонахождение или получить какую-либо информацию о его передвижениях.

Нашли только автомобиль

10 июня американская полиция обнаружила автомобиль пропавшего — Toyota Camry с государственным номером DP 86722.

Однако самого владельца в машине или рядом с ней не оказалось.

"10 июня полиция обнаружила его автомобиль Toyota Camry (DP 86722), однако местонахождение Асета до сих пор неизвестно. Если кто-либо видел его или располагает любой информацией, пожалуйста, сообщите в личные сообщения или свяжитесь с семьей", – говорится в опубликованном обращении.

На данный момент неизвестно, чем именно занимался Асет Куралбай во время пребывания в США и что могло предшествовать его исчезновению.