×
445.66
474.58
4.78
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
445.66
474.58
4.78

У нас много богатых людей, но им не до нашей природы - экоактивист

14.05.2022, 14:26
Халифа ибн Заид Аль Нахайян/Getty Images

Экоактивист Сакен Дилдахмет рассказал о разнице между богатыми людьми Казахстана и Объединённых Арабских Эмиратов, передаёт Ulysmedia.kz.

13 мая На 74-м году жизни скончался один из самых влиятельных людей планеты, президент ОАЭ Халифа ибн Заид Аль Нахайян. По словам Сакена Дилдахмета, шейх часто приезжал в Казахстан на охоту на дроф-красоток.

“Он много денег инвестировал в нашу природу”, – отметил экоактивист.

Как утверждает Дилдахмет, благодаря Халифе ибн Заид Аль Нахайяну и другим шейхам в Казахстане растёт численность сайгаков и краснокнижных животных.

“А инспекторы наши ездят в хороших транспортах. У нас много богатых людей, но им не до нашей природы. Мы разные”, – заключил экоактивист.

Халифа ибн Заид ибн Султан Аль Нахайян родился в сентябре 1948 года. В 2004 году он стал вторым президентом ОАЭ, сменив на этом посту своего отца — шейха Заида ибн Султана, основателя ОАЭ. В последнее время Халифа ибн Заид Аль Нахайян практически не участвовал в жизни страны по состоянию здоровья. В 2014 году он перенёс инсульт, после чего обязанности главы ОАЭ фактически перешли к его младшему брату и наследному принцу Абу-Даби Мухаммаду ибн Заиду Аль Нахайяну.

В связи со смертью Халифы ибн Заид Аль Нахайяна в ОАЭ объявлен официальный 40-дневный траур. Федеральные и местные органы власти, а также частный сектор приостановят работу на три дня.

Экономическое составляющее и вопросы быта в Казахстане традиционно рассматривались, как первоочередные. Это привело к тому, что общество, в большинстве своем, стало безразлично к экологическим проблемам в стране, которые, безусловно, есть. Владельцы крупного бизнеса, пользующиеся этим безразличием, часто оказываются победителями в “экологической борьбе”, когда дело доходит до материальной выгоды. В интервью Ulysmedia.kz Дилдахмет рассказывал, остановится ли эта тенденция в Новом Казахстане.

Новости партнеров