Потери США в войне с Ираном: число пострадавших растет

Аскар Жакыпов
zvo.ric.mil.ru

Число пострадавших при боевых действиях против Ирана военных США возросло до 427, утверждают в Пентагоне, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

Число пострадавших возросло на фоне возобновления американских ударов по Ирану и ответных действий исламской республики. По данным "системы анализа потерь в обороне" Пентагона по состоянию на 17 июля, в военно-морском флоте зафиксировано 68 раненых, в военно-воздушных силах - 53, в морской пехоте – 19, в сухопутных войсках – 287.

Эскалация 

Тегеран и Вашингтон в ночь на 18 июня подписали меморандум, который предполагает завершение начавшегося 28 февраля конфликта. Однако американские военные с 8 июля провели несколько серий атак на Иран. Центральное командование ВС США утверждало, что это было сделано якобы в ответ на действия Ирана против коммерческих судов, которые пересекали Ормузский пролив. Иранские военные ответили ударами по базам США в ряде стран Ближнего Востока. 

Контекст 

США уведомили Израиль о намерении направить туда десятки самолетов-заправщиков для усиления атак на Иран.