Названа причина взрыва на газопроводе в Сирии

Аскар Жакыпов
скриншот

Диверсия стала причиной взрыва на экспортном газопроводе от завода Аль-Джабса в сирийской провинции Эль-Хасаке, передает Ulysmedia.kz.

Подробности 

Как сообщает SANA со ссылкой на заявление Сирийской нефтяной компании (SPC), взрыв произошел 18 августа около 06:00 по времени Астаны, транспортировка газа по магистрали была прекращена. Скважины были изолированы, предохранительные клапаны перекрыты. Пострадавших нет.

Остановка подачи топлива повлияла на работу генерирующих турбин. В SPC отметили, что совместно с Сирийской электрической компанией подача энергии компенсируется с помощью альтернативных источников.

SPC расследует происшествие. Предприятие принимает дополнительные меры по усилению охраны всех принадлежащих ему нефтяных и газовых объектов, а также трубопроводной инфраструктуры, добавили в компании.