×
443.35
475.54
4.82
#паводки #правительство #СудБишимбаева #финансы #назначения #акимы #январские события #война в Украине
443.35
475.54
4.82

Токаев заявил о необходимости пересмотра правил использования госфлага

01.06.2022, 16:25
Фото взято из открытых источников

Президент Касым-Жомарт Токаев отметил, что в соцсетях развернулась широкая дискуссия вокруг уважительного отношения к флагу Казахстана. Об этом со ссылкой на Акорду передаёт Ulysmedia.kz.

“К сожалению, имеют место и инциденты, связанные с символом нашей страны. В связи с этим нам нужно пересмотреть правила использования государственного флага. В случае необходимости, нужно внести изменения в соответствующие законы", – заявил Касым-Жомарт Токаев. 

Кроме того, президент отметил, что в Казахстане всё еще наблюдаются явления, связанные с различными суевериями, устаревшими стереотипами и псевдонаучными представлениями.

“В обществе, где есть научное понимание объективных законов развития, нет места всякого рода деструктивным взглядам, там должен царить культ знаний и прогресса", – сказал он.

Напомним, на прошлой неделе участник группы “Ирина Кайратовна” Азамат Маркленов извинился за инцидент с флагом РК на одном из концертов. Рэпер Shiza обернул вокруг руки госсимвол и выругался. Члены группы лишь посмеялись над этим поступком. Казахстанцы жаловались в соцсетях на то, что все музыканты были в нетрезвом состоянии.

Новости партнеров