Пять человек погибли при крушении туристического автобуса в Швейцарии

Руслан Логинов
Фото: BILD

В Швейцарии перевернулся туристический автобус из Нидерландов. Погибли пять человек, 40 получили ранения, сообщает Ulysmedia.kz.

Что произошло

Автобус с 45 пассажирами врезался в дорожный барьер и перевернулся в зоне строительных работ между деревнями Зуш и Цернец в альпийском кантоне Граубюнден. Авария произошла днём 10 сентября. Других транспортных средств в ДТП не участвовало.

На место прибыли семь спасательных вертолётов и 13 бригад скорой помощи. Спасатели всю ночь вскрывали перевёрнутый автобус пилами. Трое пострадавших остаются в тяжёлом состоянии.

Реакция

Туроператор Oad заявил, что «глубоко потрясён и опустошён трагедией». Президент Швейцарии Ги Пармелен пообещал «всестороннее и тщательное расследование». Король Нидерландов Виллем-Александр и королева Максима выразили соболезнования семьям погибших.

Прокуратура и полиция выясняют причины аварии.

Контекст

Ранее мы писали, что в Швейцарии на новогоднюю ночь произошёл пожар в баре на горнолыжном курорте Кран-Монтана. Тогда погибли около 40 человек, ещё порядка 100 получили ранения. Причиной мог стать взрыв пиротехники.